서브 이미지

> 알림마당 > 수상실적

수상실적

2016 학년도

2016 표창장 수상 서울특별시교원단체총연합회장
2016 서울학생상 수상(초등학교 : 창의 인성 부문) 서울시교육감

2016 서울학생상 수상(중학교 : 창의 인성 부문) 서울시교육감

2016 서울학생상 수상(고등학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2016 서울학생상 수상(고등학교 : 창의 인성 부문) 서울시교육감

2016 서울학생상 수상(고등학교 : 자치 자율 부문) 서울시교육감

 

 

2015 학년도

2015 제11회 전국장애학생 e스포츠대회 마구마구부문 최우수상 수상
2015 서울학생상 수상(초등학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2015 서울학생상 수상(중학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2015 서울학생상 수상(고등학교 : 자치 자율 부문) 서울시교육감

2015 서울학생상 수상(고등학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2015 서울학생상 수상(고등학교 : 창의 인성 부문) 서울시교육감

 

2014 학년도

표창장 - 고등학교 서울특별시교원단체총연합회장

2014 서울학생상 수상(초등학교 : 자치 자율 부문) 서울시교육감

2014 서울학생상 수상(고등학교 : 자치 자율 부문) 서울시교육감

2014 서울학생상 수상(중학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2014 서울학생상 수상(고등학교 : 봉사 나눔 부문) 서울시교육감

2014 서울학생상 수상(고등학교 : 창의 인성 부문) 서울시교육감

서울시 장애인 IT챌린지 대회 e-life(정보검색) 최우수상 수상  

 

2013 학년도

2013 서울청년상 수상(우수-어려운환경극복부문)

2013 서울어린이상 수상(우수-어려운환경극복부문)

2013 서울학생상 수상(고등학교 : 봉사, 나눔 부문, 창의, 인성 부문, 자치, 자율 부문)

2013 서울학생상 수상(초등학교 : 봉사, 나눔 부분)

2013 제11회 전국특수학교 학생정보경진대회 서울시예선 우수상 수상(보조공학기기 부문)

2013 제7회 전국장애학생 체육대회 - 육상필드(남자포환던지기) 1위

2013 제7회 전국장애학생 체육대회 - 육상필드(남자원반던지기) 1위

2013 제7회 전국장애학생 체육대회 - 육상트랙(100m) 3위 - 중학교

2013 제7회 전국장애학생 체육대회 - 육상트랙(200m) 3위 - 중학교

2013 제7회 전국장애학생 체육대회 - 육상트랙(100m) 1위 - 초등학교

2013 제11회 전국특수교육 정보화대회 보조공학기기부문 우수상

2013 제9회 전국장애학생 e스포츠대회 마구마구부문 장려상

 

2012 학년도

2012 서울시 장애인IT챌린지 대회 - e-Life(정보검색) 1위, e-Sports(카트라이더) 1위

2012 제10회 전국특수교육정보화대회 - 초등워드프로세서 우수상, 보조공학기기 장려상, 중등파워포인트 장려상

2012 제8회 전국장애학생 e스포츠 대회 - 마구마구 장려상

2012 SK텔레콤 장애청소년 IT 챌린지 대회 - 스마트 챌린지 지체장애 부문 우수상 

 

 

2011 학년도

글로벌 IT챌린지 대회(베트남) - 장려상 수상

제9회 전국특수교육정보화대회 중등부 파워포인트 - 장려상 수상
서울시 장애인 IT챌린지(SK 텔레콤 IT챌린지 서울지역 예선) 청소년부 대상 수상(서울시장상)

 

 

2010 학년도

제6회 전국장애학생e-스포츠대회 (마구마구) 장려상 수상
제8회 전국특수교육정보화대회 보조공학기기(워드프로세서) 우수상, 워드프로세서 초등부 우수상
제8회 전국 특수학교(급) 학생정보경진대회 서울특별시 예선대회 보조공학기기부문 우수상, 장려상 수상
2010 SK텔레콤 장애청소년 IT챌린지 대회 e-sports챌린지 부문 1위 수상
제7회 서울시 장애인 IT챌린지 대회 e-life(정보검색) 1위, e-Tool(파워포인트) 1위, e-sports(피파온라인2) 1위, 기관상 수상

 

 

2009 학년도

제 7회 전국특수교육정보화대회 보조공학기기(워드프로세서) 우수상, 워드프로세서 초등부 장려상 수상
2009 SK텔레콤 장애청소년 IT챌린지 대회 보조공학기기부문 1위
제6회 서울특별시 장애인 IT챌린지 장애 청소년 e-Tools(문서작성) 1위 수상, e-Tool(파워포인트)1위 수상

 

 

2008 학년도

제5회 서울특별시장애인 IT잴린지 장애청소년부 e-Life(정보검색)-B지체부자유 2위 수상

제6회 전국특수교육정보화대회 파워포인트-특수학교(지체장애) 중고등부 우수상 수상

제6회 전국특수교육정보화대회 워드프로세서-특수학교(지체장애) 초등부 장려상 수상

제4회 전국장애학생e스포트대회 프리스타일-특수학교(지체장애) 장려상 수상

 

 

2007 학년도

2007 장애청소년 IT 챌린지 e-스포츠 지체부자유 부문 (스타크레프트)에서 준우승
제3회 전국 장애학생 e-스포츠 대회 에서 프리스타일 부문 3위 수상
제24회 전국 장애인기능경기대회 e-스포츠 경연대회에서 프리스타일 우승

 

 

2006 학년도

2006 SK Telecom 장애청소년 IT 챌린지 e-sports 지체부자유부문(스타크래프트)에서 우승

제4회 전국 특수교육 정보화 대회 지체부자유 워드프로세서 부문 최우수상 수상

제2회 전국 장애학생 e스포츠 대회에서 프리스타일 부문 최우수상 수상

제23회 전국 장애인기능경기대회 e 스포츠 경연대회에서 프리스타일 우승

 

 

2005 학년도

2005 SK 텔레콤 장애청소년 IT Challenge에서 Excellent Challenger(금상)와 Good Challenger(동상)을 수상

제1회 전국장애학생 e-sports 페스티벌에서 최우수상 수상

 

 

2004학년도

SK 텔레콤 장애청소년 정보검색대회 대상 수상

제2회 전국 특수교육 정보화 대회 정보검색부분에서 최우수상을 워드프로세서부분에서 우수상 수상

 

 

2003학년도

제1회 장애인 고교생 정보검색대회 대상과 2, 3등 수상

 

 

2002학년도

SK 텔레콤 장애청소년 정보검색대회 동상 수상

제3회 SK 텔레콤 장애청소년 유무선 인터넷 서바이벌 대회 대상, 금상 수상

전국 장애인 정보검색대회 동상 수상

 

 

2001학년도

SK 텔레콤 장애청소년 인터넷 서바이벌 대회 대상 수상

 

 

2000학년도

SK 텔레콤 장애청소년 인터넷 서바이벌 대회 금상 수상

SK 텔레콤 장애청소년 정보검색대회 금상 수상

SK 텔레콤 장애청소년 홈페이지 대회 대상 수상

 

 

1999학년도

SK 텔레콤 장애청소년 정보검색대회 동상 수상